Pour nous contacter, téléphonez au 06 17 07 75 01 ou écrivez nous à etpa@laposte.net

Bonjour à tous,

 Le plan de tir des départementaux 10m est paru, vous pouvez le télécharger en cliquant sur les liens ci-dessous.

Départementaux 10 m - 03 et 04 novembre

Départementaux 10 m - 10 et 11 novembre 

Pour les séries de précision, n'oubliez pas que les horaires indiqués sont les horaires de début de match, vous devez être présents suffisamment en avance pour récupérer votre fiche, passer votre arme au contrôle et vous préparer / échauffer, et prévoir le 1/4 d'heure de préparation et d'essais ... donc arrivez une heure avant le début du match !

Par rapport au plan de tir initial, pour les les tireurs suivants leurs séries ont été modifiées :

 

Vitesse

Standard

Précsision

Mathieu Richaud

PV13 - 04/11 à 14h15

PS3 - 04/11 à 11h15

Série 6 - 11/11 à 15h00

Marion Richaud

PV13 - 04/11 à 14h15

PS3 - 04/11 à 11h15

Série 5 - 11/11 à 09h45

Théo Campocasso

PV23 10/11 à 13h30

PS8 - 10/11 à 16h45

Série 6 - 11/11 à 15h00

Laurence Pauzié

PV23 10/11 à 13h30

PS8 - 10/11 à 16h45

Série 3 - 04/11 à 10h00

Oriane Clerc 

PV24 10/11 à 14h15

PS8 - 10/11 à 16h45

Série 6 - 11/11 à 15h00

Alexandre Clerc

PV24 10/11 à 14h15

PS8 - 10/11 à 16h45

Série 6 - 11/11 à 15h00

Guillaume Briard

PV37 - 11/11 à 15h00

PS10 - 11/11 à 14h00

Série 5 - 11/11 à 09h45

Rémi Favier

PV37 - 11/11 à 15h00

PS10 - 11/11 à 14h00

Série 5 - 11/11 à 09h45

Sophie Scire

PV39 - 11/11 à 16h30

PS10 - 11/11 à 14h00

Série 4 - 10/11 à 15h00

Guillaume Scire

PV39 - 11/11 à 16h30

PS10 - 11/11 à 14h00

Série 5 - 11/11 à 09h45

Clément Bordes

   

Série 5 - 11/11 à 09h45

Philippe Favier

   

Série 4 - 10/11 à 15h00

Sylvain Ricart

   

Série 4 - 10/11 à 15h00

Stéphane Cassar

   

Série 4 - 10/11 à 15h00

Hubert Roze

   

Série 2 - 04/11 à 10h00

Gilles Pauzié

   

Série 3 - 04/11 à 10h00

Sylvain Scire

   

Série 3 - 04/11 à 10h00

       

 



 

Bonjour à tous,

 Le plan de tir des départementaux 10m est paru, vous pouvez le télécharger en cliquant sur les liens ci-dessous.

 

Départementaux 10 m - 02 et 03 novembre

Départementaux 10 m - 09 et 10 novembre 

 

Pour les séries de précision, n'oubliez pas que les horaires indiqués sont les horaires de début de match, vous devez être présents suffisamment en avance pour récupérer votre fiche, passer votre arme au contrôle et vous préparer / échauffer, et prévoir le 1/4 d'heure de préparation et d'essais ... donc arrivez une heure avant le début du match !

 

Voici les séries de précision. Les séries de vitesse et standard seront communiquées ultérieurement :

Tireur

Précision

Vitesse

Standard

D'ANDREA Gérard

02/11/2019 15h00

 -

 -

Tom ROUSSET

10/11/2019 15h00

 

 PS7

Mathieu RICHAUD

03/11/2019 10h00

PV5

PS1

Philippe FAVIER

09/11/2019 10h00

 -

 

Gilles PAUZIE

09/11/2019 15h00

   

Sylvain RICART

09/11/2019 15h00

   

DUPUIS Aurélie

10/11/2019 10h00

 -

 -

SCIRE Sophie

10/11/2019 10h00

 PV37

 PS9

RICHAUD Marion

10/11/2019 10h00

PV5

 PS1

CLERC Oriane

10/11/2019 10h00

PV28

 PS7

FAVIER Rémi

10/11/2019 15h00

PV29 BIS

PS8

BRIARD Guillaume

10/11/2019 15h00

PV28

 PS7

BORDES Clément

10/11/2019 15h00

-

PONTOIZEAU Frédéric

10/11/2019 15h00

-

- 

SCIRE Guillaume

10/11/2019 15h00

PV29 BIS

 PS8

 

 

 

 



 

Bonjour à tous,

 Le plan de tir des régionaux 10m est paru, vous pouvez le télécharger en cliquant sur les liens ci-dessous.

 

Régionaux 10 m - 30 novembre et 01 décembre

Régionaux 10 m - 07 et 08 décembre 

 

Pour les séries de précision, n'oubliez pas que les horaires indiqués sont les horaires de début de match, vous devez être présents suffisamment en avance pour récupérer votre fiche, passer votre arme au contrôle et vous préparer / échauffer, et prévoir le 1/4 d'heure de préparation et d'essais ... donc arrivez une heure avant le début du match !

 

Voici les tireurs qualifiés pour les régionaux :

Tireur

Précision

Vitesse

Standard

Tom ROUSSET

 

 

PS.7

07/12 13h45

Mathieu RICHAUD

Qualifié

PV.29

07/12 16h30

PS.7

07/12 13h45

DUPUIS Aurélie

Qualifié

 -

 -

SCIRE Sophie

Qualifié

PV.M

30/11 16h00

 PS.C

30/11 13h30

RICHAUD Marion

Qualifié

PV.30Bis

07/12 17h30

 PS.7

07/12 13h45

CLERC Oriane

Qualifié

PV.29

07/12 16h30

PS.7

07/12 13h45

FAVIER Rémi

Qualifié

PV.I

30/11 14h00

PS.D

30/11 16h15

BRIARD Guillaume

Qualifié

PV.G

30/11 12h00

PS.C

30/11 13h30

BORDES Clément

Qualifié

-

PONTOIZEAU Frédéric

Qualifié

-

- 

SCIRE Guillaume

Qualifié

PV.I

30/11 14h00

PS.D

30/11 16h15

 

Résultats des Départementaux : Cliquez ici

 

 



 

Circuit National ISSF à Aubagne (ETPA)

Les 19 et 20 novembre 2016 se déroulera une manche du Circuit National à Aubagne.

Téléchargez la fiche d'inscrition ICI et envoyez votre inscription sur Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Invitation CN Aubagne 2016

CN 2018

Votre prochain Circuit National aura lieu à Aubagne le 17 et 18 novembre 2018.

Pensez à vous inscrire rapidement.

Téléchargez la fiche d'inscrition ICI et envoyez votre inscription sur Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.